Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил с днем рождения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации
Д.Н.Козаку

Уважаемый Дмитрий Николаевич!  

От имени Кабинета министров Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю самые искренние поздравления по случаю Вашего юбилея.

Страна сильна своими людьми, готовыми свой созидательный труд, свой талант, всю свою жизнь посвятить Отечеству, его процветанию и развитию. Сегодня Россия - динамично возрождающаяся держава, экономическое могущество и международный авторитет которой растёт день ото дня. Это результат целенаправленной работы сплочённой команды профессионалов, для которых не существует понятий личного благополучия, честолюбия или корысти, но для которых не чуждо чувство гордости за свою Родину, за её успехи и достижения. В этой команде Вы, уважаемый Дмитрий Николаевич, специалист, которому доверяют наиболее сложные и ответственные направления работы и не сомневаются в том, что дело будет сделано, несмотря ни на какие трудности.

Сегодня на Вас возложена миссия подготовки Зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году. От качества проведения этого мероприятия зависит имидж державы в мире на долгие годы, это возможность продемонстрировать уровень развития страны, масштаб мышления её людей, её многогранную культуру и развитые технологии. Учитывая Ваши полномочия, Ваши деловые и личные качества, опыт и профессионализм, можно не сомневаться, что это важнейшее для страны событие будет организовано с должным размахом.

В Приднестровье и сейчас помнят Вашу энергию и работоспособность, профессионализм и принципиальность, позволившие в 2003 году совершить то, что многие считали невозможным - создать компромиссный документ всеобъемлющего урегулирования молдо-приднестровских отношений. Не скрою, для Приднестровья это были крайне тяжёлые уступки. Урегулирование не состоялось по причине недоговороспособности и политической трусости руководства Молдовы. Тем не менее, в памяти нашего народа «Меморандум Козака» сохранится как свидетельство доброй воли России, её заботы о судьбах всех людей этого региона Европы, её бескорыстной и справедливой политики.

В этот праздничный день позвольте ещё раз поздравить Вас, уважаемый Дмитрий Николаевич, с 50-летним юбилеем. Удачи Вам во всех начинаниях, крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким, новых достижений в Вашем созидательном труде во благо России.

С глубоким уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
И.Н.Смирнов 

07.11.2008