Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности


Дорогие друзья, работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего профессионального праздника и богатого урожая зерновых, собранного в 2008 году. Впервые за многие годы собрано свыше 354 тысяч тонн зерновых, в 4,2 раза больше чем в 2007-м. Из них озимой пшеницы - почти 250 тысяч тонн. И особо хочется поблагодарить тружеников Слободзейского района, собравших почти 75 тысяч озимой пшеницы, а также Григориопольского, Рыбницкого, и Дубоссарского. А это значит, что страна обеспечена зерновыми, создан стратегический запас - основа продовольственной безопасности нашего государства.

В этом году большую помощь нашей Республике оказала Российская Федерация, выделившая целевой кредит в размере 220 миллионов рублей. На эти средства приобретена новая сельхозтехника, что в конечном счёте позволило улучшить качество сельхозпродукции, уменьшить затраты, увеличить объёмы производства.

В сельскохозяйственную отрасль сегодня пришли эффективные инвесторы, оказало помощь государство. До 67 миллионов рублей возросли инвестиции в основной капитал. Кроме того, реализация Закона «О финансовом оздоровлении и реформировании организаций АПК» позволила списать задолженность по НДС ряду сельхозпредприятий, заключить 5 Соглашений о реструктуризации долга на 4,6 миллионов рублей, предпринять ряд других мер.

Будущее вашей отрасли за крупными объединениями и агрохолдингами. И опыт работы сельхозфирм «Рустас», «Градина», «Карди», «Агро-Люкка», «Букет Молдавии» подтверждает это.

Мы можем сделать нашу страну зажиточной и процветающей.

Я желаю всем работникам АПК, их семьям, родным и близким благополучия, здоровья и счастья. Новых успехов Вам.

Президент Игорь Смирнов

16.11.2008