Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Управление делами
Московской Патриархии
Митрополиту
Калужскому и Боровскому
Клименту


Народ Приднестровской Молдавской Республики, Кабинет министров и я лично глубоко опечалены смертью Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Ушел из жизни Предстоятель Русской Церкви. Великий деятель Православия, признанный мировым сообществом, независимо от вероисповедания, как человек планетарного масштаба.

Его Святейшество, следуя путем своего небесного покровителя, олицетворяя все лучшие черты человека-христианина, осуществляя миротворчество, предстояние перед власть имущими, печалование о судьбе русского народа и государства, прилагал огромные усилия, чтобы на нашей планете победили правота, справедливость, мир.

Какое бы послушание на ниве Православия не осуществлял человек Божий Алексий, опираясь на Священное писание и богатейший опыт величайшего религиозного мудреца, богослова, мыслителя, философа - он всегда следовал поставленной цели - не только реставрировать и воссоздать храмы, но, главное, реставрировать исковерканные человеческие души.
Народ и власть предержащие Приднестровской Молдавской Республики никогда не забудут отеческой опеки и помощи, оказанной Святейшим делу возрождения Православия в нашем государстве и воссоздании Тираспольско-Дубоссарской епархии.

В период Первосвятительского служения первого из епископов воскрес и стал жизнедеятельным принцип Российской государственности: «Русь собирается и созидается на основе веры отцов, основе нашего бытия - Святого Православия».

В памяти народа Приднестровской Молдавской Республики Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II останется как один из величайших духовных и общечеловеческих лидеров конца второго и начала третьего тысячелетия, оставивший вечный след в истории Святого Православия и всего человечества.

С великой сердечной и духовной скорбью,

Президент
Приднестровской
Молдавской Республики
И.Н.Смирнов

05.12.2008