Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов направил поздравительную телеграмму в адрес Президента России Дмитрия Медведева в связи с 15-летием со дня принятия Конституции Россйской Федерации


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Кремль, г.Москва
Президенту
Российской Федерации
Д.А. Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!  

От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас с государственным праздником Российской Федерации - Днем Конституции.

Действующий Основной закон России, принятый 15 лет назад на всенародном референдуме, закрепил исторический выбор российского народа и открыл для страны новый этап в ее развитии. Конституция Российской Федерации, гарантируя равенство возможностей, защиту прав и свобод граждан, позволила России в сложный период ее истории сохранить общественное согласие, тем самым став надежным фундаментом для полноценного демократического развития.

Неукоснительно следуя положениям Основного закона, современное руководство России сумело обеспечить стабильность политической системы, устойчивый рост экономики и благосостояния российских граждан, укрепить международный авторитет государства. Мы верим, что нынешние экономические испытания не помешают Российской Федерации и далее успешно воплощать в жизнь благородные идеалы человеческого достоинства, социальной справедливости, свободы и демократии, закрепленные в Конституции.

Российский опыт государственно-правовых преобразований является для Приднестровья наиболее органичным путем приобщения к высоким демократическим стандартам. Приднестровское законодательство изначально было ориентировано на гармонию с законодательством российским. Основной закон нашей республики закрепляет те же положения, что и Конституция Российской Федерации. Убежден: сильная вертикаль исполнительной власти, демократический парламент и консолидированное общество - непременные условия становления и развития демократического общества и государства.

С глубоким уважением,
Президент Приднестровской Молдавской Республики
Игорь Смирнов 

12.12.2008