Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов принял главу госадминистрации города Тирасполь Виктора Костырко


15 декабря Президент ПМР Игорь Смирнов принял Главу тираспольской госадминистрации. Виктор Костырко только что вернулся из Москвы, где принимал участие в Форуме «Стратегии развития крупных городов. Инвестиционные строительные программы» в рамках 10-летия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов.

Он рассказал, что в Москве побывал на многих предприятиях, где ознакомился с опытом их работы. В особенности главу госадминистрации заинтересовала работа по очистке воды столичного Водоканалтреста.

«Этот вопрос для нас очень актуален и в ближайшее время группа работников нашего управления водоканализационного хозяйства выедет в город Москву, для того чтобы перенять опыт в части очистки воды», - отметил Виктор Костырко.

Это касается и решения вопросов, связанных с ремонтом водопроводных и канализационных сетей.

Также нашли практическое решение некоторые вопросы, которые обсуждались в ходе проведения в октябре Дней Москвы в Приднестровье.

Виктор Костырко сообщил, что Тирасполь обратился к правительству российской столицы и лично к мэру Юрию Лужкову с просьбой оказать гуманитарную помощь. Прежде всего, речь идет о ремонте тяговых подстанций для нашего троллейбусного управления

«Есть положительные решения и в первом квартале 23 единицы оборудования для ремонта тяговых подстанций троллейбусного управления будут доставлены в город Тирасполь», - рассказал столичный глава.

Сегодня также прорабатывается вопрос о доставке в Тирасполь линий по сортировке твердых бытовых отходов. Договоренность об отгрузке практически достигнута.

Кроме того, москвичи помогли приобрести медицинское оборудование и для тираспольского пансионата ветеранов войны и труда. Оно уже закуплено, но находится в Москве и в ближайшее время прибудет в Приднестровье.

Нерешенной проблемой для Тирасполя остается ремонт технологического оборудования для пищеблоков школьных и дошкольных учреждений. В связи с отсутствием денег Виктор Костырко обратился к правительству Москвы за помощью и в этом направлении.

Как отметил руководитель столичной госадминистрации, «сегодня этот документ находится в работе и есть уверенность в том, что мы сможем выйти на положительное решение».

Также в ходе сегодняшней встречи с Президентом обсуждалась ситуация с некоторым отставанием по выплате пенсий в Тирасполе. Виктор Костырко выразил уверенность, что в ближайшее время проблему удастся решить. Президентом даны соответствующие поручения.

15.12.2008