Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Выступления и встречи Президента ПМР

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

«Мы выполняем волю приднестровского народа и должны сделать все, что в наших силах для достижения поставленных целей», - Игорь Смирнов


В преддверии новогоднего праздника в Доме официальных приемов прошла традиционная встреча, на которой Игорь Смирнов поздравляет членов Кабинета министров, руководителей судебной ветви власти, глав госадминистраций городов и районов с наступающим Новым годом.

Обращаясь ко всем присутствующим, Игорь Смирнов вспомнил самые значимые события, произошедшие в уходящем году в республике и за ее пределами. Он особо подчеркнул, что, несмотря на тяжелые условия, наше государство продолжает уверенно развиваться и приднестровскому народу есть чем гордиться.

«Наводнение, трагедия в Южной Осетии... Несмотря ни на какие катаклизмы, на то, что самим тяжело, самих грабят, наш народ не остался в стороне и пришел на помощь. Это качество говорит о его великом духе. Приднестровцы понимают, в чем состоит смысл жизни. Этому нас научили наши старшие поколения», - отметил Глава государства.

Президент поблагодарил свою команду за плодотворную работу и пожелал им в будущем году успехов и новых свершений на благо республики.

«Помните, мы выполняем волю приднестровского народа и должны сделать все, что в наших силах для достижения поставленных целей. В 2006-м приднестровцы четко сказали: они за независимое государство и дальнейшее развитие совместно с Россией», - подытожил Игорь Смирнов.

С ответным словом от Кабинета выступил министр иностранных дел Владимир Ястребчак. Поздравляя Президента с приближающимся праздником, он особо подчеркнул, что следующий год объявлен в стране годом семьи, а, как известно, семья является своеобразной основой любого общества и государства.

Очень важно, чтобы в каждом доме было тепло и уютно. Укрепляя семью - мы укрепляем и развиваем страну. На это будет направлена наша деятельность в будущем году.

В заключении Дед Мороз и Снегурочка со своей свитой из республиканского Театра драмы и комедии им. Н.Аронецкой, а также музыканты государственного ансамбля народной музыки и танца «Виорика» напутствовали руководство добрым словом и весёлой песней.

30.12.2008