Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов обратился со словами благодарности к приднестровским гражданам за помощь и поддержку, оказанную братскому народу Южной Осети


Дорогие друзья!  

Я обращаюсь к вам со словами благодарности за помощь и поддержку, оказанную братскому народу Южной Осетии в дни августовской трагедии - отражения атак грузинской военщины, предводительствуемой бесноватым президентом Саакашвили.

Народ Приднестровья откликнулся на призыв о помощи, направив мужественным цхинвальцам материальные и финансовые ресурсы, стройматериалы, цемент и прокат, продовольствие и товары народного потребления. 4 аварийно-спасательных отряда несколько месяцев работали здесь, восстанавливая городской драмтеатр и административное здание в центре югоосетинской столицы.

В оказании экстренной помощи Цхинвалу участвовали крупнейшие предприятия и организации, сельскохозяйственные коллективы и трудовые объединения, отдельные граждане нашей страны, все, кому дорога правда, свобода и достоинство. Я благодарю вас за дух поддержки, солидарности, братства, проявленный в эти суровые дни.

В качестве гуманитарной помощи в Цхинвал в эти летние месяцы было направлено 120 тонн цемента, 60 тонн арматурного проката, котлы, обогреватели, насосы, газо- и водопроводные трубы, УБДНы, верхняя одежда, обувь, постельное бельё и многое другое. 50 тонн зерна приготовили труженики сельского хозяйства. Более 600 тысяч рублей составила финансовая помощь.

Приднестровцы глубоко чувствуют и понимают боль и горе жителей Южной Осетии. Они знают, что такое звериный оскал воинствующих националистов, убедившись в этом летом 92-го, защищая своё право на достоинство человека, возможность говорить на родном языке. Свою широкую моральную поддержку они выразили и в десятках книг памяти и скорби, собрав более 40 тысяч подписей в знак солидарности - своеобразный реквием победе маленького, но гордого северокавказского народа. Вечная память ушедшим. Честь и слава живым! Будем верны памяти павших, мужеству живых!

Президент Игорь Смирнов

25.12.2008