Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения


Дорогие друзья!

Примите слова добрых поздравлений по случаю вашего профессионального праздника - дня работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения!

Уровень цивилизованности нашего общества и государства сегодня в немалой степени определяется эффективной, успешной работой коммунальной отрасли, качеством предоставляемых ею бытовых услуг.

Конечно, переход к рыночным отношениям и жёсткая конкуренция диктуют иные условия и принципы практической работы, решения повседневных и перспективных задач. И реализация ныне действующей Концепции реформирования, разработанной до 2010 года, позволяет уже по-новому подходить к расширению спектра оказываемых населению услуг, их удешевлению и улучшению качества, привлечению в отрасль инвестиций, в том числе частных.

В республике продолжается обновление рынка бытового и жилищно-коммунального обслуживания, развиваются перспективные формы хозяйствования, разработана новая редакция жилищного кодекса. В столице действует 8 товариществ собственников жилья, 4 управляющие компании. К такой форме работы переходят и другие города страны. В конечном итоге, это поможет решить текущие проблемы, создать достойные условия жизни приднестровцев, сделать социальную сферу достаточно развитой.

Несомненно, в последние годы уже немало сделано для благоустройства наших посёлков, городов и сёл, для того, чтобы становились они неповторимей, чище и краше. И в этом мы опираемся на опыт других регионов и стран, городов - побратимов и особенно партнёров по Международной Ассамблее столиц - МАГ. Уже не первый год с успехом используются целевые, комплексные программы этой международной организации, перспективные варианты решений в сфере экологии, новых технологий и дорожного строительства. Конечно, многое надо ещё сделать для расширения процесса урбанизации, совершенствования инфраструктуры наших городов и сёл, подготовки специалистов муниципальных служб.

Мы благодарны вам за труд и стремление оперативно решать проблемы отрасли.

Новых достижений вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

Президент Игорь Смирнов

15.03.2009