Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил Виктора Черномырдина с днем рождения


ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Чрезвычайному
и Полномочному Послу
Российской Федерации
в Украине
B.C. Черномырдину

Уважаемый Виктор Степанович!

От имени Кабинета министров Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю поздравления по случаю Дня Вашего рождения.
Сегодня Россия уверенно укрепляет авторитет великой державы, приобретая значительный вес в решении международных проблем. Этот процесс невозможно представить без команды сильных, профессиональных управленцев, убежденных государственников, преданных своей стране и народу. Вы всегда были в числе тех, кто не боялся брать ответственность на себя в самые сложные, порой драматические моменты истории.
Я искренне дорожу нашими отношениями, которые сложились в период Вашей работы Председателем Правительства Российской Федерации. При Вашей активной поддержке своевременно и конструктивно решались проблемы, жизненно важные для наших граждан.
Подписанные в 1998 году при Вашем непосредственном участии «Одесские соглашения» позволили конкретизировать и реализовать положения московского Меморандума 1997 года, что в свою очередь предопределило период «оттепели» в молдо-приднестровских отношениях и эффективного развития нашей экономики.
Сегодня Ваша деятельность важна и значима не только для России, но и для Приднестровья. От положительной динамики в российско-украинских отношениях во многом зависит и процесс политического урегулирования на Днестре. Уверен, что для Вас, как опытного политика, мудрого стратега, искусного дипломата, всегда приоритетным направлением работы будет защита интересов своей страны и своих зарубежных соотечественников. В реализацию этой задачи Вы вносите неоценимый вклад, проявляя принципиальность и умение сочетать настойчивость с гибкостью в отстаивании поставленных целей.
В этот праздничный день примите, уважаемый Виктор Степанович, самые тёплые пожелания добра и благополучия, мира и новых успехов в благородном деле служения Отечеству.
С уважением,

Президент ПМР И.Н. Смирнов

09.04.2009