Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

День работника пожарной охраны


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления в день работника пожарной охраны!

Ваша служба сегодня - это сплочённая армия специалистов - профессионалов, готовых в любой момент выступить на борьбу с огненной стихией. Самоотверженность и риск - постоянные спутники вашей беспокойной, ответственной профессии, а находчивость и мужество её непременные качества, позволяющие оперативно выполнять эту работу, оказывать помощь людям.

Более 280 лет существует пожарное дело в России, развивавшееся и в царское время, и в советский период, и в последующие годы. В нашей стране пожарная охрана работает уже 18 лет. За прошедшее время вами потушено свыше 15 тысяч пожаров, спасено более 500 человеческих жизней. Вашими усилиями удалось сохранить значительные материальные ценности.

Особенно рельефно ваши деловые качества, качества профессионалов, проявились в суровом 92-м, в период агрессии национал - фашистов Молдовы. Вы, как и другие защитники Приднестровья, достойно выполняли свой патриотический профессиональный долг, вызволяя людей, внезапно попавших в беду. Зачастую, под миномётным и ружейным огнём, проявляя отвагу, находчивость и мужество вы выезжали на тушение бушевавших пожаров, нередко являвшихся результатом «наведения конституционного порядка» соседней Молдовой.

В памяти приднестровцев навсегда останутся имена четырёх работников пожарной службы, павших в то тяжёлое время. Мы всегда будем помнить тех, кто спасал жизнь на нашей земле, кто самоотверженно сражался с всепожирающей стихией.

Мы гордимся ветеранами пожарной службы, её личным составом, готовым в любую минуту к выполнению самых трудных, нестандартных задач, в том числе охране крупных, литерных объектов. Вы постоянно повышаете своё мастерство, проводите сборы и учения, осваиваете новую технику и современные методы работы. Сегодня вы являетесь надёжным звеном системы безопасности нашего государства, особенно в условиях возникновения чрезвычайных, экстренных ситуаций.

Уверен, что ваши многолетние традиции и богатый опыт станут залогом надёжной защиты жителей Приднестровья от пожаров.

Желаю Вам, уважаемые работники пожарной охраны здоровья, успехов и личного счастья! Пусть сердца ваши будут охвачены пламенем сострадания и помощи к живущим на этой земле людям.

С праздником вас, с днём работника пожарной охраны.                       

Президент Игорь Смирнов

17.04.2009