Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Игорь Смирнов поздравил приднестровцев с днем солидарности трудящихся


Дорогие приднестровцы!

Примите искренние поздравления с праздником международной солидарности трудящихся - днём 1 мая!

Уже 122 года отмечается этот весенний праздник мира, труда, единения, символизируя сплочённость трудящихся всех стран и континентов, всех, кто своим трудом обеспечивает благополучие и материальный достаток на всех широтах Земли, будь то в Европе, Азии, Латинской Америке или Африке.

Мы солидарны с теми, кто умеет достойно трудиться, кто борется за свободу, достоинство, свои права: политические, социальные, духовные. Ведь известный первомайский лозунг «Мир! Труд! Май!» актуален сегодня, как и прежде. Ибо борьба за мир и свободный труд остаётся среди важнейших мировых проблем. И два этих понятия - труд и мир главная составляющая достатка и благополучия, касается ли это семьи или общества в целом.

Беспрецедентный мировой финансовый кризис обострил сегодня экономические проблемы, вызвал рост безработицы.

Как никогда актуальны стали права на труд, на достойное вознаграждение, на социальную защиту, а значит - и на будущее своей страны, своей семьи.

В этих условиях каждое государство выживает как может, рассчитывая на собственный ресурс.

У нас он не большой. Но, вместе с тем, мы сегодня делаем все возможное.

У нас социально-направленный бюджет, принята антикризисная программа, разработан ряд мер, поддерживающих людей, потерявших работу.

Кроме того, Российская Федерация, как и всегда, поддерживает нас в трудную минуту, оказывая финансовую помощь нашим гражданам. Огромное спасибо ей за это.

Май же неизменно возрождает в душах людей новые надежды, планы и стремления. И в этот праздник, в день международной солидарности и единства трудящихся, желаю вам, дорогие приднестровцы, реализации новых идей и замыслов. Пусть этот светлый майский праздник придёт в каждый дом, принося мир, добро и благополучие, понимание и любовь. Светлых майских праздников всем вам!

Президент Игорь Смирнов

01.05.2009