Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент Игорь Смирнов поздравил работников социальной сферы


Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с Днём социального работника!

Сегодня почти тысяча сотрудников социального обеспечения помогают решать жизненные проблемы инвалидам, ветеранам и одиноким людям, многодетным семьям. Созданы благоприятные условия для лечения в стационарных учреждениях социальной защиты: доме престарелых в селе Воронково Рыбницкого района и Республиканском доме ветеранов в Тирасполе.

В 2008 году для взрослых в оздоровительный комплекс «Днестровские зори», лечебно-диагностический центр «Вита», и медико-восстановительный центр «Тиротекс» выделено 1125 путёвок, детям из малообеспеченных семей в Меренештский оздоровительный комплекс - 83 путёвки.

В минувшем году проведено 4 текущих перерасчёта размеров пенсий, один в 2009-м. Введена электронная система персонифицированного учёта, работающая в режиме реального времени. Использование новых программных технологий позволяет концентрировать необходимую информацию уже в электронном виде, что значительно улучшает качество анализа, ускоряет сроки обработки документов.

Как и в прежние годы, с Консульским отделом посольства Российской Федерации продолжается совместная работа по оформлению документов на дополнительное материальное пособие для российских пенсионеров - инвалидов, ветеранов, и участников Великой Отечественной, проживающих в Приднестровской Молдавской Республике. Продолжается сотрудничество с Пенсионным фондом России, в рамках подписанного 5-летнего договора, расширяются связи с аналогичными службами Абхазии и Южной Осетии. Немало делается и для внедрения новых методов работы, совершенствования пенсионной системы страны, контроля за исполнением действующего сегодня законодательства.

 Я благодарю вас за труд, надежду и веру, которые вы вселяете в души людей, помогая им жить и решать самые неотложные проблемы.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, добра и оптимизма, мира и благополучия, счастья и новых успехов в столь нелёгком, но важном и нужном труде!

С праздником, с днём социального работника!

Президент Игорь Смирнов

30.04.2009