Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня среда, 24 апреля

Главная » Республика » Символика » Медали

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Медаль "За отличную службу по охране общественного порядка"


Описание Медали "За отличную службу по охране общественного порядка"

За отличную службу по охране общественного порядкаМедаль "За отличную службу по охране общественного порядка" из металла Л-63, посеребренная, имеет форму правильного круга, диаметр медали - 32 мм.
На лицевой стороне медали, в центре, надпись рельефными буквами "За отличную службу по охране общественного порядка". В верхней части медали изображена выпуклая пятиконечная звездочка.
Медаль по окружности имеет выпуклый бортик.
На оборотной стороне медали, в центре, выпуклый герб Приднестровской Молдавской Республики.
Оборотная сторона медали по окружности имеет выпуклый бортик.
Медаль "За отличную службу по охране общественного порядка" при помощи ушка и кольца соединена с пятиугольной колодкой, обтянутой синего цвета шелковой муаровой лентой шириной 24 мм с двумя красными полосками посередине ленты шириной 1 мм каждая и полосками по краям ленты шириной 5 мм каждая. Колодка с медалью при помощи булавки крепится к одежде.

Положение о медали "За отличную службу по охране общественного порядка"

1. Медалью "За отличную службу по охране общественного порядка" награждаются:
а) сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики за:
1) подвиги, заслуги, проявленные в охране общественного порядка и борьбе с преступностью;
2) храбрость и самоотверженность, проявленные при ликвидации преступных группировок или задержании преступников;
3) смелые, умело проведенные действия по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений;
4) активную работу по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений;
5) умелую организацию работы органов и подразделений Министерства внутренних дел, а также внутренних войск по охране общественного порядка и борьбе с преступностью;
б) граждане Приднестровской Молдавской Республики, представители общественных формирований за активное участие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, проявленные при этом храбрость и самоотверженность;
в) иностранные граждане за оказание содействия в раскрытии, расследовании тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Приднестровской Молдавской Республики, а также за активное взаимодействие с правоохранительными органами Приднестровской Молдавской Республики в борьбе с организованной преступностью, установление и задержание преступников, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.
2. Медаль "За отличную службу по охране общественного порядка" носится на левой стороне груди и при наличии других наград располагается после медали "Участнику миротворческой операции в Приднестровье".