Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня пятница, 29 марта

Главная » Республика » Символика » Медали

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Медаль "Участнику миротворческой операции в Приднестровье"


Описание медали "Участнику миротворческой операции в Приднестровье"

Участнику миротворческой операции в ПриднестровьеМедаль "Участнику миротворческой операции в Приднестровье" - круглая, диаметром 32 мм, изготовлена из нейзильбера (медно-никелиевого сплава). На лицевой стороне медали - бортик шириной 1 мм и по кругу выпуклая надпись: "Участнику миротворческой операции в Приднестровье". В центре - выпуклые стилизованные изображения оливковой ветви и голубя. Оборотная сторона медали гладкая, без надписей и изображений. В верхней части медали имеется ушко, которым медаль при помощи кольца соединена с пятиугольной колодочкой, на оборотной стороне которой есть приспособление для крепления медали к одежде. Лента голубого цвета. С левого края ленты проходят три (красная - зеленая - красная) полоски, по 2 мм каждая, символизирующие цвета флага Приднестровской Молдавской Республики.

Положение о медали "Участнику миротворческой операции в Приднестровье"

1. Медаль "Участнику миротворческой операции в Приднестровье" учреждена для награждения военнослужащих, служащих и гражданского персонала Приднестровского контингента Совместных миротворческих сил и органов, осуществляющих руководство миротворческой операцией, а также других структур за активное участие в мероприятиях по установлению и поддержанию мира, проявленную при этом бдительность, инициативу и настойчивость, исполнительность и примерную воинскую дисциплину.
2. На представляемых к награждению медалью составляются списки, в которых указываются: воинское звание, фамилия, имя, отчество, место службы (номер войсковой части).
3. Медалью "Участнику миротворческой операции в Приднестровье" могут награждаться военнослужащие миротворческих контингентов других стран, сотрудники иностранных и международных учреждений, представители государственных органов власти и местного самоуправления, средств массовой информации, общественных организаций, а также граждане, принимавшие активное участие в миротворческой операции или оказавшие поддержку мероприятиям по сохранению мира в Приднестровье.
4. Медаль "Участнику миротворческой операции в Приднестровье" носится на левой стороне груди после медали "За безупречную службу".