Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня суббота, 20 апреля

Главная » Президент » Письма Президенту

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Гражданство ПМР


Здравствуйте!Постараюсь вкратце изложить суть проблемы,вынудившей обратиться к Вам.Я и оба моих ребёнка 1990 и 1992г.р. родились в городе Бендеры.Сейчас , в силу обстоятельств, проживаем на Варнице. Но муж, русский по национальности и гражданин ПМР с 1997 г.Я получила гражданство ПМР в 1995 году. Паспорта ПМР у нас ещё нет. Когда мы обратились в папортный стол г. Бендеры, то предоставили все документы, указанные в перечне. Домовая книга на приватизированную квартиру зарегистрирована в Новых Аненах. От нас потребовали предоставить форму-16.Мы принесли эту форму на мужа и общую на семью- все, что были в наличии в бывшем сельсовете. В ответ получили требование принести ф-16 на меня, т.к. дети "идут", как мне сказали, по маме. Я внимательно изучила закон "О гражданстве ПМР" и из него следует, что у нас есть главное-рождение на территории ПМР.Я до 1996 была прописана в Бендерах, там живут мои родители.Что и кому я должна доказывать? Мой ребёнок родился ЛЕТОМ 92-го. Нам предстоит пройти через позор административной комиссии, прежде чем мы подадим документы на получение паспорта.Объясните мне, пожалуйста, кому выгодно это всё? Это моя Родина.Работаю в школе и воспитываю у детей любовь к стране, где они родились.А перед своим сыном мне было очень стыдно. Меня интересует вопрос: насколько законны требования работника паспортного стола?
С уважением, Людмила.

08.11.2008