Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики
Неофициальный сайт Президента Приднестровской Молдавской Республики

Неофициальный сайт

Президента Приднестровской
Молдавской Республики

Сегодня четверг, 28 марта

Главная » Пресс-служба » Новости Пресс-службы

Новости

Президент Приднестровья

28.12.2011
Для сведения СМИ

30 декабря в 11-00 в Приднестровском государственном театре драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой (г.Тирасполь) пройдет церемония инаугурации избранного Президента ПМР Евгения Васильевича Шевчука.Журналистам, желающим принять участие…

подробнее…

27.12.2011
Бако СААКЯН поздравил Игоря Смирнова с Новым годом и Рождеством Христовым

Президенту ПриднестровскойМолдавской Республикиг-ну Смирнову И.Н.  Уважаемый Игорь Николаевич!Примите мои искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!Пусть наступающий год станет для народа братского Приднестровья годом мира…

подробнее…

Президент Приднестровья

Быстрый поиск
по сайту

расширенный поиск


 

Президент Игорь Смирнов поздравил с юбилеем ректора Национальной Юридической академии Сергея Кивалова


Ректору
Национальной
Юридической академии,
академику Кивалову С.В.

Глубокоуважаемый Сергей Васильевич!

От имени народа Приднестровья и меня лично примите самые добрые, искренние поздравления по случаю Вашего 55-летнего юбилея!
В нашей стране Вас знают как учёного-правоведа, ректора Одесской Национальной юридической академии - ведущего учебного заведения Украины. Своей деятельностью Вы внесли заметный вклад в развитие украинской юридической науки, в практическую работу правоведов страны, в 2001-04 годах возглавляя Высший совет юстиции государства.
С Вашим именем связано становление и развитие единственной в Украине кафедры таможенного и морского права, появление ряда ценных монографий, первого в стране фундаментального учебника по административному праву.
Плодотворна и многогранна Ваша деятельность как политика, видного общественного деятеля, в 2004-м председателя Центральной избирательной комиссии, позже народного депутата, председателя Комитета по вопросам правосудия Верховной Рады Украины, руководителя морской партии.
Мы благодарны Вам, известному юристу, за поддержку процесса определения статуса и правового положения суверенного приднестровского государства. За подготовку молодых кадров для судебно-правовой системы и сотрудничество в сфере науки, за повышение уровня квалификации наших судей и содействие в части конституционного строительства в нашей стране.
В день юбилея примите, глубокоуважаемый Сергей Васильевич, пожелания новых успехов во славу украинской науки, крепкого здоровья, благополучия и счастья, продолжения сотрудничества с правоведами Приднестровья!
С искренним уважением,

Президент ПМР Игорь Смирнов

01.05.2009